特選!初秋の味覚プラン

特選!初秋の味覚プラン(2020/8~2020/9)

各ースの共通の旅行条件

旅行代金に含まれるもの
観光バス・昼食代・有料道路・乗務員昼食代・特別補償保険・消費税

旅行代金に含まれないもの
入園料(一部のコースで含まれているのもあります)・見学料・旅行傷害保険・添乗員経費

  • コースはあくまでも東京都区内を発着として作成していますので、地区やコースによって多少旅行代金(会費)が変わりますので、予めご承知くださいませ。
  • その他日帰りコースをご希望の方は、当社にてお見積りさせて頂きますので、メール・電話・FAXでお問い合わせください。

お取消料について

  • 取消料はお申し込み後、お客様のご都合でお取り消しされる場合は、お一人様につき下記の取消料がかかります。
取消日 11日前まで 10日前~8日前 7日前~2日前 前日 当日 旅行開始後
取消料 無料 20% 30% 40% 50% 100%

山梨シャインスカット狩り・野菜詰め放題とハーバリウム作り体験

日程 コース
日帰り 東京(8:30頃)~(中央道)~談合坂SA~勝沼『金原園』(シャインマスカット狩り)~ハーブ庭園旅日記(ハーバリウム作り体験)~里の駅いちのみや(昼食・野菜詰め放題)~シャトー勝沼(ワイン工場見学・試飲)~(中央道)~石川PA~東京(17:30頃)
  • シャインマスカット狩りは園内で30分間食べ放題です。

【旅行期間】2020年8月20日~2020年9月20日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名 19名~16名
旅行代金 9,300円~
10,800円
9,800円~
11,300円
10,500円~
12,000円
11,300円~
12,800円
12,300円~
13,800円

※ 28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス、19名~16名は小型又はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • ハーバリウム作り体験

  • シャインマスカット狩り

上州梨狩り・しいたけ狩りと秋の味覚!松茸釜飯膳

日程 コース
日帰り 東京(8:00頃)~(関越道)~高坂SA~『伊香保おもちゃと人形自動車博物館』(見学)~『伊香保時代屋』(昼食:松茸釜飯膳・旬の野菜詰め合わせのお土産付き)~『庵古堂』(しいたけ狩り)~『悴田梨園』(梨狩り)~(関越道)~高坂SA~東京(18:00頃)
  • しいたけ狩りは、菌床しいたけを5本もぎ取ってお持ち帰りください。温泉饅頭1個付きです。
  • 梨狩りは、3個もぎ取ってお持ち帰りください。試食の用意があります。
  • 昼食は、松茸釜飯膳です。(松茸釜飯・松茸土瓶蒸し・小鉢・野菜サラダ・香の物) 旬の野菜詰め合わせのお土産付きです。

【旅行期間】2020年8月20日~2020年9月30日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名 19名~16名
旅行代金 11,000円~
12,500円
11,800円~
13,300円
12,800円~
14,300円
13,800円~
15,300円
15,000円~
16,800円

※ 28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス、19名~16名は小型又はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 梨狩り

  • おもちゃ人形自動車博物館

上州りんご狩りとフルーツパフェ作り体験

日程 コース
日帰り 東京(8:00頃)~(関越道)~高坂SA~沼田『原田農園』(昼食:屋外バーベキュー・フルーツパフェ作り)~『吹割の滝』(上州の名瀑を見学)~川場村『誉國光』(酒蔵見学・試飲)~沼田『りんご農園』(りんご狩り)~ (関越道)~高坂SA~東京(18:00頃)
  • りんご狩りは、30分間園内で食べ放題と2個お土産付きです。
  • 昼食は、屋外会場(屋根付き)での豚肉バーベキューです。

【旅行期間】2020年8月20日~2020年9月30日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名 19名~16名
旅行代金 9,000円~
10,500円
9,800円~
11,300円
10,800円~
12,300円
11,800円~
13,300円
12,800円~
14,300円

※ 28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス、19名~16名は小型又はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • りんご狩り

  • 吹割の滝

茨城ぶどう(巨峰)狩りと鉾田メロン半玉試食&1個お土産

日程 コース
日帰り 東京(8:30頃)~(常磐道)~守谷SA~かすみがうら市『安田果樹園』(ぶどう狩り)~(常磐道)~大洗『潮騒の湯』(昼食)~『めんたいパーク大洗』(明太子のテーマパーク見学)~鉾田『サングリーン旭』(メロン試食)~(東関東・常磐道)~守谷SA~東京(17:30頃)
  • ぶどう狩りは、30分間園内で食べ放題です。(銘柄は巨峰)
  • サングリーン旭では、メロン半玉試食と茨城名産のメロン1個お土産付きです。
  • 昼食は、日帰り温泉施設の食事会場を利用します。
    温泉入浴希望の場合は、入浴料と観光バス利用延長料金で、お一人様1,200円~1,700円割増になります。

【旅行期間】2020年9月5日~2020年10月4日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名 19名~16名
旅行代金 10,500円~
11,800円
11,000円~
12,300円
11,800円~
13,300円
12,600円~
14,500円
13,600円~
15,600円

※ 28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス、19名~16名は小型又はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • ぶどう狩り

  • 鉾田メロン

南房総落花生堀り・いちじく狩りと海鮮浜焼き食べ放題

日程 コース
日帰り 東京(9:00頃)~(東京湾アクアライン)~海ほたるPA~(館山道)~『浜焼市場きよっぱち』(昼食)~南房総『フローラルビレッジ名倉』(落花生堀り)~館山『とよふさいちじく組合』(いちじく狩り)~『房州きよっぱち』(お買物・ソフトクリーム付き)~(館山道・東京湾アクアライン)~海ほたるPA~東京(17:30頃)
  • 落花生掘りは、2株持ち帰りです。
  • いちじく狩りは、3個もぎ取って持ち帰りです。試食の用意があります。
  • 昼食は、海鮮浜焼き食べ放題70分間です。

【旅行期間】2020年9月1日~2020年10月4日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名
旅行代金 9,500円~
11,000円
10,300円~
11,800円
11,000円~
12,500円
11,800円~
13,800円

※ 28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • いちじく狩り

  • 落花生堀り

伊豆メロン狩りと酪農王国オラッチェでハーブ摘み

日程 コース
日帰り 東京(9:00頃)~(東名高速)~海老名SA~『伊豆フルーツパーク』(メロン狩り・昼食)~『酪農王国オラッチェ』(ハーブガーデン入園・ハーブ摘み体験)~『めんたいパーク伊豆』(見学)~沼津IC.~(東名高速)~海老名SA~東京(17:00頃)
  • メロン狩りは、園内にてお好きなメロンを1個もぎ取って持ち帰りです。昼食時に試食が付きます。
  • ハーブ摘みは、ハーブガーデン内にて種類により3~10本のハーブを摘み取って持ち帰りです。

【旅行期間】2020年9月1日~2020年9月30日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名 19名~16名
旅行代金 9,000円~
10,500円
9,500円~
11,000円
10,300円~
11,800円
11,000円~
12,800円
12,000円~
14,000円

※28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス、19名~16名は小型又はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • メロン狩り

  • ハーブ摘み

酪農王国オラッチェ:
野菜収穫体験 さつまいも又は人参、1人600円込み
アイスクリーム作り体験 3名1組で1,200円込み

栃木ぶどう&梨狩りと宇都宮餃子

日程 コース
日帰り 東京(8:00頃)~(東北道)~羽生PA~(北関東道)~真岡I.C.~『益子観光農園』(ぶどう狩り)~益子『外池酒造』(酒蔵見学・試飲)~『宇都宮餃子舘』(昼食)~(東北道)~『いわふねフルーツパーク』(梨狩り)~佐野藤岡IC.~(東北道)~蓮田SA~東京(17:00頃)
  • ぶどう狩りは、園内にてお好きなぶどうを1房もぎ取って持ち帰りです。試食の用意があります。
  • 梨狩りは、園内にてお好きな梨を2個もぎ取って持ち帰りです。試食の用意があります。
  • 昼食は、名物宇都宮餃子たぷりセット(焼き、蒸し、スープ、揚げの4種類の餃子とサラダ、杏仁豆腐、ライス)

【旅行期間】2020年9月1日~2020年9月30日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名 19名~16名
旅行代金 9,000円~
10,500円
9,500円~
11,000円
10,300円~
11,800円
11,000円~
12,800円
12,000円~
14,000円

※ 28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス、19名~16名は小型又はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • ぶどう狩り

  • 梨狩り

秩父ぶどう狩りとしいたけ狩り

日程 コース
日帰り 東京(8:00頃)~(関越道)~高坂SA~花園I.C.~『小松沢レジャー農園』(餅つき・しいたけ狩り・ぶどう狩り・昼食≪バーベキュー≫)~『花園フォレスト』(クッキー詰め放題)~花園I.C.~(関越道)~三芳P.A.(休)~東京(17:00頃)
  • しいたけ狩りは、自然の中で育てた原木しいたけを200gもぎ取って持ち帰りです。
    昼食のバーベキューの食事としても利用できます。
  • ぶどう狩りは、園内にて30分間食べ放題です。昼食後に行います。
  • 昼食は、溶岩焼きバーベキューです。(豚肉・野菜盛合せ・きのこ汁・ご飯)

【旅行期間】2020年9月1日~2020年9月30日の出発になります。

旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 40名~36名 35名~32名 31名~24名 23名~20名
旅行代金 9,300円~
10,800円
9,800円~
10,300円
10,500円~
12,000円
11,300円~
13,000円

※ 28名以上は大型バス、27名~20名は中型バス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • ぶどう狩り

  • しいたけ狩り

社員旅行・団体旅行の無料一括見積り請求
社員旅行やグループ旅行・卒業旅行など、団体旅行はお任せ!
  • グループ・団体向け
  • 団体旅行(モデルコース200)
  • バーベキュー日帰りプラン
  • 特選!初秋の味覚プラン
  • 補助金・助成金を利用したおとくな旅行プラン
  • ソーシャルディスタンスプラン
  • 夏の日帰りプラン
  • 貸切観光バスで行く!夏の宿泊プラン
  • プレミアムバスツアー
  • プレミアムバスツアー
  • 日帰り体験プラン
  • 合宿プラン<
  • 日帰り社会科見学プラン
  • 幹事さん楽々宴会宿泊プラン
  • 小型サロンバスプラン
  • 会議室付き宿泊プラン
  • 貸切観光バス
Twitter

PAGE TOP